Bezirksverband der Eisschützen Salzburg-Nord

(Salzburg-Stadt, Flachgau, Tennengau) Termine 2021 (Stand 04.05.2021)

 

Datum                               Ort                                                Bewerb

 

27. Mai                              Scheffau (Pointwirt)                          Bezirksversammlung, 19 h

13. Juni                                                                                   1. Runde Herrenmeisterschaft

13. Juni                                                                                   1. Runde Bezirksliga Salzburg Nord

20. Juni                                                                                   2. Runde Herrenmeisterschaft

27. Juni                                                                                   1. Runde Damenmeisterschaft

04. Juli                                                                                    2. Runde Damenmeisterschaft

10. Juli                                                                                    3. Runde Herrenmeisterschaft, LETZTER Termin

11. Juli                                                                                    4. Runde Herrenmeisterschaft

18. Juli                                                                                        vereinsintern 5-St. Herren, fertig, Meldung Gruppe

01. August                                                                              3. Runde Damenmeisterschaft, LETZTER Termin

28. August                                                                                  Ende Gruppenspiele 5-Stock Herren

28. August                                                                                  vereinsintern 5-St. Damen, fertig, Meldung für BF

04. September                 Koppl                                                 Halbfinale Herren Flachgau 5-Stock

05. September                                                                       4. Runde Damenmeisterschaft, LL, LM

05. September                                                                       3. Runde Damenmeisterschaft, OL

12. September                                                                       5. Runde Herrenmeisterschaft

12. September                                                                       2. Runde Bezirksliga Salzburg Nord

18. September                 Abtenau                                             Bezirksfinale Damen 5-Stock

19. September                                                                       6. Runde Herrenmeisterschaft

25. September                Nussdorf                                             Bezirksfinale Herren 5-Stock

03. Oktober                     Anthering                                            Landesmeisterschaft Damen 5-Stock

21. Oktober           (abhängig von Vorschriften)                         Bezirksversammlung, 19 h